В Астрахани растет популярность гендерных купе

В Астрахани растет популярность гендерных купе

21 марта 2016, 18:55. Новости 1520. В Астрахани растет популярность гендерных купе, работающих на Приволжской железной дороге. С начала текущего года россияне купили порядка 28 тысяч таких билетов, среди которых 17 тысяч купили женщины, остальные – мужчины.

На Приволжской железной дороге в нескольких направлениях продолжают работать гендерные купе, которые пользуются популярностью среди жителей региона. Начиная с января нынешнего года в общей сложности было куплено порядка 28 тысяч билетов в гендерные купе, среди которых большинство приобрели женщины – более 17 тысяч, а годом ранее общее число купленных билетов перевалило за отметку в 180 тысяч.

Из Астрахани билеты в гендерное купе можно купить в направлении Москвы, Нижневартовска и Санкт-Петербурга, из Саратова действует три поезда на столицу России, также есть возможность уехать в Адлер и в Новороссийск, а из Волгограда действует поезд на указанный выше Нижневартовск. Приобрести билеты можно в мужское, женское и смешанное купе, стоимость билетов остается точно такой же, как и для остальных типов билетов, при покупке никаких затруднений возникнуть не должно. Впервые подобная услуга была введена в пользование в 2007 году и действовала для поездов дальнего следования.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке