«РЖД» запустила мобильное приложение для покупки билетов на поезда дальнего следования

«РЖД» запустила мобильное приложение для покупки билетов на поезда дальнего следования

1 марта 2016, 20:34. Новости 1520. Приложение «Билеты на поезд» позволяет приобрести билеты, ознакомиться с расписанием движения поездов, посмотреть информацию о ранее приобретенных билетах

ОАО «РЖД» запустило мобильное приложение для покупки билетов на поезда дальнего следования и экспрессы пригородных пассажирских компаний. Приложение «Билеты на поезд» доступно для бесплатного скачивания для смартфонов и планшетов на платформе Android. Об этом сообщает пресс-служба РЖД.

С помощью приложения можно без комиссии приобрести билеты на поезда дальнего следования, 7000-е поезда (экспрессы) пригородных пассажирских компаний, а также изучить расписание движения поездов и просмотреть информацию о ранее приобретенных железнодорожных билетах.

Приложение позволяет сохранить паспортные данные пассажира для упрощения последующих покупок.

Осенью 2015 года компания «УФС», официальный партнер крупнейших железнодорожных перевозчиков и дистрибьютор электронных железнодорожных билетов в России, объявила о запуске нового мобильного приложения «Еду поездом», разработанного в партнерстве с Федеральной пассажирской компанией. «Еду поездом» стало логичным дополнением приложения «ЖД Билеты», которое уже много лет используется пассажирами для покупки железнодорожных билетов.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке