Локомотивная бригада предстанет перед судом за смерть женщин в Луховицком районе

Локомотивная бригада предстанет перед судом за смерть женщин в Луховицком районе

29 февраля 2016, 21:12. Новости 1520. Локомотивная бригада предстанет перед судом за нарушения правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, в результате чего погибли две женщины в Луховицком районе Московской области, сообщается на сайте Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

«Заместитель Московско-Рязанского транспортного прокурора направил в суд уголовное дело в отношении машиниста электровоза и помощника машиниста электровоза локомотивной бригады эксплуатационного локомотивного депо структурного подразделения Московской Дирекции тяги - филиала ОАО «РЖД». Материалы уголовного дела направлены в Луховицкий районный суд Московской области для рассмотрения по существу», - говорится в сообщении.

По информации на сайте, они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта лицом, в силу выполняемой работы и занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Следствием установлено, что 8 июля 2015 года в 06:23 локомотивная бригада, управляя электровозом по железнодорожному перегону станций Подлипки - Фруктовая на территории Луховицкого района Московской области, не выполнила требования правил технической эксплуатации железных дорог, что привело к смертельному травмированию двух женщин.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке