Завершено расследование уголовного дела по факту ДТП на железнодорожном переезде

Завершено расследование уголовного дела по факту ДТП на железнодорожном переезде

20 мая 2015, 20:23. Новости 1520. Следственным отделом Первомайского ОМВД завершено расследование уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» (совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) в отношении молодого человека 1997 г.р.

Ранее мы сообщали, что 6 марта около 22.00 произошло ДТП на железной дороге в Первомайском районе. На регулируемом неохраняемом железнодорожном переезде станции Скалино автомобиль ВАЗ – 2110 произвёл столкновение с локомотивом грузового состава.

В результате ДТП погибли три пассажира автомашины – молодые люди 1993, 1996 и 1997 г.р. Девушка была госпитализирована в районную больницу с многочисленными травмами, где от полученных ранений позже скончалась.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело. Установлено, что водитель автомобиля молодой человек не имел права управления транспортным средством и находился в состоянии опьянении.

Следствием проведен комплекс следственных действий, необходимые экспертизы - судебно-медицинская, автотехническая. Собраны доказательства вины водителя автомашины ВАЗ-2110 18-летнего молодого человека в совершении преступления.

В настоящее время утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке