Дело возбудили после смерти 2 женщин под колесами электрички в Подмосковье

Дело возбудили после смерти 2 женщин под колесами электрички в Подмосковье

17 августа 2015, 21:26. Новости 1520. Следователи возбудили уголовное дело по факту смертельного травмирования двух женщин 8 июля на железной дороге в Московской области, по версии следствия, локомотивной бригадой нарушены правила безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, сообщается на сайте Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

«Восточным следственным отделом на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)», – говорится в сообщении.

По данным на сайте, утром 8 июля 2015 года две уроженки Московской области шли вдоль железнодорожного полотна перегона станций «Подлипки-Фруктовая» Московской железной дороги, не услышав предупреждающего сигнала приближающего электропоезда, были травмированы и скончались от полученных телесных повреждений на месте происшествия.

По версии следствия, локомотивной бригадой нарушены правила безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, а именно, после подачи машинистом сигнала большой громкости, не было применено экстренное торможение, дополняется в сообщении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование по уголовному делу продолжается, заключается в материале.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке