Новосибирские школьники украли из электрички 16 огнетушителей ради забавы

Новосибирские школьники украли из электрички 16 огнетушителей ради забавы

27 января 2016, 17:00. Новости 1520. В транспортную полицию обратились работники железной дороги. Они рассказали, что за неделю из хвостового вагона электрички "Новосибирск-Главный - Изынская" пропало 16 углекислотных огнетушителей.

Полицейские начали искать хулиганов и задержали четверых подростков от 11 до 16 лет из посёлка Буготак. Школьники признались, что сели в электричку, прошли в хвостовой вагон и вытащили из служебного тамбура кабины машиниста 6 огнетушителей. Вернувшись домой, они ради забавы выпустили из них содержимое.

- Это занятие так понравилось юношам, что через несколько дней они отправились за новой партией огнетушителей и аналогичными действиями привели их в негодность, - рассказали правоохранители.

Ущерб от действий школьников составил три тысячи рублей. Сейчас идёт доследственная проверка. По её результатам будет решён вопрос о возбуждении уголовного дела. А пока с хулиганами и их родителями проведена профилактическая беседа. По словам школьников, они и не думали, что совершают противоправный поступок.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке