Юные забайкальцы ради забавы отцепили от состава поезда грузовой вагон

Юные забайкальцы ради забавы отцепили от состава поезда грузовой вагон

22 марта 2015, 11:55. Новости 1520. Пьяные ученики 9 класса решили прокатиться на пребывающем поезде. В хвостовой части состава они начали нажимать различные рычаги и крутить краны. В результате отцепился вагон.

В поселке Ксеньевская трое подростков после распития алкоголя отправились погулять на железную дорогу. Заметив прибывающий на станцию грузовой поезд, они заскочили на подножку состава, чтобы прокатиться, но вскоре поезд остановился, сообщает пресс-служба Забайкальского ЛУ МВД России по Забайкальскому краю.

Находясь в хвостовой части состава, подростки начали нажимать различные рычаги и крутить краны. В результате чего отцепили последний вагон.

В ходе проведенной проверки сотрудники транспортной полиции установили, что подростки причастны еще к одному правонарушению: несколько дней назад, также ради забавы, они обкидали камнями проходящий мимо грузовой поезд, разбив боковое окно в одном из вагонов.

В отношении родителей составлены протоколы. Все материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних на рассмотрение.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке