13-летний подросток выжил после удара током на железнодорожном мосту в Воронеже

13-летний подросток выжил после удара током на железнодорожном мосту в Воронеже

27 июня 2015, 15:05. Новости 1520. ЧП произошло 25 июня около 17 часов. На перегоне станций «Воронеж-1-Отрожка» 13-летний мальчик получил удар током в 27 тысяч вольт.

Как рассказал старший следователь МСОТ Московского следственного управления на транспорте СКР Максим Лыков, школьник был на мосту вместе с двумя друзьями. Ребята плавали недалеко от санатория Горького, а затем решили попрыгать в воду с моста.

Первым в водохранилище решил прыгнуть 13-летний подросток. Он полез по лестнице, чтобы забраться повыше и прыгнуть оттуда, но затем решил вернуться. На обратном пути мальчик задел ногой кабель и получил удар током в 27 тысяч вольт.

Подросток сумел удержаться и не упасть вниз в водохранилище. К нему на помощь подоспели друзья, которые сразу же оттащили товарища подальше от железной дороги и позвали на помощь.

- Пострадавшего доставили в ожоговое отделение детской областной больницы. Врачи оценивают его состояние, как стабильное. У мальчика ожоги 40% нижней части тела,- рассказал старший следователь МСОТ Московского следственного управления на транспорте СКР Максим Лыков.

В ведомстве проходит проверка по данному факту и выясняются все обстоятельства происшествия.

Напомним, что 5 октября около 17:00 на железнодорожном мосту током убило 13-летнего подростка. Случилось это на перегоне станций Воронеж-1 – Отрожка.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке