Подросток погиб из-за удара током на ж/д мосту в районе Клязьминского водохранилища

Подросток погиб из-за удара током на ж/д мосту в районе Клязьминского водохранилища

18 марта 2015, 19:26. Новости 1520. На железнодорожном мосту в районе Клязьминского водохранилища подросток погиб из-за удара током. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«Сегодня около 12:00 на перегоне Марк - Лобня Савеловского направления столичной магистрали два подростка, игнорируя правила безопасного поведения на железной дороге, забрались на верхнюю часть железнодорожного моста, проходящего через Клязьминское водохранилище. По предварительной информации, молодые люди устроили фотосессию на мосту, во время которой один из них дотронулся до провода контактной сети (напряжение 2700 вольт). В результате подросток получил электротравму, несовместимую с жизнью, и упал с моста на железнодорожное полотно», - говорится в сообщении.

Как уточняется, на месте работает специальная комиссия МЖД для выяснения всех причин произошедшего. Московская железная дорога призывает граждан быть бдительными, находясь вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры, и неукоснительно соблюдать правила безопасности.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке