Кузбасский подросток получил удар током и погиб под колесами поезда

Кузбасский подросток получил удар током и погиб под колесами поезда

22 июня 2015, 18:21. Новости 1520. В Кемеровской области на железной дороге погиб 16-летний подросток. Как сообщает пресс-служба Западно-Сибирского СУ СКР на транспорте, он упал с ограждения моста под колеса поезда после полученного удара электрическим током.

Несчастье произошло в пятницу, 19 июня, около 22:40. Десятиклассник с двумя несовершеннолетними знакомыми находился в поселке Яя на железнодорожном мосту через одноименную реку. Он забрался на верхнюю опору железнодорожного моста.

Когда подросток приблизился к контактному проводу, произошла электрическая вспышка, и юноша упал под идущий железнодорожный состав. Машинист резко затормозил, но не смог избежать наезда.

Подросток забрался на ограждение моста, чтобы продемонстрировать приятелям свою ловкость. При этом он попросил друзей снять происходящее на видео. Незадолго до трагедии железнодорожник согнал парня с моста и объяснил, что при прохождении состава можно получить удар током. Как только путеец ушел, школьник снова залез на ограждение.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке