Нет места? Груз на крышу!

Нет места? Груз на крышу!

22 апреля 2015, 10:35. Новости 1520. При необходимости приобретения экспедиционного багажника для УАЗ "Патриот" важно выбрать конструкцию для транспортировки грузов на крыше внедорожника. Ассортимент предлагаемых изделий велик. Всех их отличают основательность и массивность.

Как выбрать багажник

Немалое значение придается экстерьеру: багажник должен выглядеть продолжением машины. Габариты конструкции не должны быть больше размера самого внедорожника. Посмотреть полное описание экспедиционного багажника на УАЗ можно на этом ресурсе.

Багажник Б10.01 изготовлен из двадцатимиллиметровой трубы и профилей. На дне имеется мелкоячеистая сетка. Изделие выдерживает 200 килограммов нагрузки, масса самого багажника - 34 кг. При проведении испытаний крепления комплекта выдерживали вес до трехсот килограммов. Для обеспечения минимального веса и высокой прочности крепления изготавливаются из трехмиллиметрового бруска.

Багажник окрашен порошковым способом после пескоструйной обработки. В комплектацию изделия включены кронштейны для дополнительного освещения и крепления на водостоки. Более подробная информация размешена здесь, на этом ресурсе.
Покупатель должен проверить функциональность и удостовериться, что размещение груза на крыше будет надежным и удобным. Крайне важно, чтобы крепление к машине производилось в узлах силовых кузовных сочленений.

Как благоустроить внедорожник

Приобретать готовую багажную конструкцию необязательно. Изготовить ее возможно собственными силами либо на заказ. И в этих случаях допустима реализация любых фантазий при наличии достаточного количества средств.

Для размещения на крыше авто запасного колеса важно иметь надежное крепление. Следует приварить к конструкции гайку для вкручивания штока. Затем запаску притягивают через отверстие для шпильки. Стандартная колесная гайка станет оптимальным вариантом. Важно, чтобы шток был съемным. Его приваривание сделает перевозку крупногабаритных грузов невыполнимой задачей.

После приобретения багажника можно подумать и о дополнительном благоустройстве машины:
- фарах;
- радиоантенне;
- лопате.

По бокам, сзади и спереди устанавливают фары. Передние важно расположить таким образом, чтобы крыша авто стала козырьком, не засвечивая капот. Фары дальнего света помогут решить проблему видимости впереди, рассеянный свет служит для освещения пространства по бокам и сзади.

Эффективность использования конструкции определяется способом размещения. Иначе возможно, что вся работа приведет к добавлению совершенно бесполезных декоративных элементов.