Хозяину с хозяйкой на заметку - обставляем недорогую кухню

Хозяину с хозяйкой на заметку - обставляем недорогую кухню

7 апреля 2017, 18:03. Новости 1520. То, что происходит сегодня с экономикой и в мире и в нашей стране вроде бы уже никто не называет временем экономического кризиса. Считается, что кризис или по крайней мере острая его фаза миновали и дела пошли на поправку. Возможно для макроэкономики и ее субъектов − больших корпораций и брендов − так оно и есть, но для абсолютного большинства простых людей труда − наемных работников, рядовых бюджетников, представителей малого бизнеса, самозанятого населения − тяжелые времена еще не прошли. Проблема "свободного столика" в ресторане и тяжелого выбора между четырех или пятизвездочным отелем на жарком морском курорте периода середины "нулевых" из сегодняшнего времени видится нереальной, из какой-то другой и чужой сладкой жизни. И это касается не только срединной России, которая и в тучные-то времена, жила довольно скромно, но и столичных мегаполисов с региональными столицами. И сколько бы не твердили отечественные охранительно-успокаювающие оракулы о том, что дно уже пройдено, но как говорится в известной восточной мудрости : "сколько не говори "халва", во рту слаще не будет". И всё-таки жизнь продолжается, люди стараются тратить деньги не только на еду и ЖКХ, но и на отпускные поездки, на детей и на обновление своих квартир и домов. Ниже мы и хотели бы поговорить и дать несколько простых (и действенных!) советов по обновлению мебельной обстановки дома. И начнем мы с главной (еще с советских времен), так и хочется сказать "жилой" зоны любой квартиры или дома − кухни.

Итак, мы хотим обновить мебель для кухни. Возможно ли это, если у нас ограничен бюджет, а в голове у нас засели многочисленные рекламные картинки современных кухонь в ярких цветах, в качественных материалах, притягательного дизайна? Кухонные ателье (то, что называется "кухни на заказ") выставляют обычно за такую кухню ценники с пятью нулями, не меньше, реклама известных брендов − то же самое. Как выйти из ситуации, как сэкономить, как купить кухню, заплатив адекватные деньги − семь-десять, двадцать, ну, максимум сорок тысяч рублей для стандартного среднего по площади кухонного помещения. При этом кухня должна быть современная и "смотреться".

Даем проверенный долгой практикой рецепт − модульные кухни. Поверьте, практически любое индивидуальное пожелание по комплектации, любую геометрию можно втиснуть в нужный, с умом подобранный набор модулей для кухни. Разнообразие же дизайна и декоров кухни по модулям, предоставляемое сегодня большими фабриками производителями обеспечит приятную в этом случае проблему выбора. Да, при комплектации кухни из отдельных серийных модулей есть некоторые ограничения, но они в конечном итоге скрываются или обходятся индивидуальными доделками по месту, причем эти доделки стоят принципиально иных, на порядок меньших сумм, чем изготовление полной кухни по индивидуальному дизайн проекту. Например, в интернете по адресу http://discontmebel.com/kuhnya-oliva-po-modulyam/ продавец предлагает дополнительную опцию: возможность отказаться от покупки стандартных столешниц на нижние кухонные модули, с тем чтобы использовать уже имеющуюся у вас столешницу или дополнительно заказать столешницу под ваш размер и декор на выбор.

В заключение "добьем", дополним ваше кухонное помещение скромной по бюджету, но стильной и красивой обеденной зоной, куда входят обеденный стол и места для сидения. Здесь нам на помощь приходят всем хорошо известные и всеми давно любимые кухонные уголки и диваны . Так, например, в интернет магазине Дисконт Мебель цена на комплект из кухонного углового дивана на 4-5 человек, обеденного стола и двух пуфиков варьируется от 7 тыс.руб. на простые традиционные модели до 18 тыс.руб.на модели стильного современного дизайна. Кроме того, производители выпускают варианты кухонных угловых диванов со спальным местом (гостевой вариант).

И в завершение: мы все любим конкретику, когда дело идет о наших трудовых деньгах. Поэтому мы даем вам усредненную оценку в рублях: используя модульный принцип комплектования вы можете полностью (включая обеденную зону) обставить вашу кухню в диапазоне 15 − 30 тыс.руб.

Александр Полуэктов