Какую столешницу выбрать? Надежные столешницы из кварца

Какую столешницу выбрать? Надежные столешницы из кварца

9 июня 2015, 20:17. Новости 1520. Сегодня, как правило, кухонная мебель продается вместе со столешницей, но при желании последний элемент можно выбрать. Самым надежным и долговечным вариантом является изделие из натурального камня. Многие избегают таких столешниц из-за высокой стоимости, но все же напрасно, так как именно такие модели себя отлично окупают.

Стоит отметить, что на сегодняшний день самым распространенным видом являются надежные столешницы из кварца-агломерата. Они наполовину относятся к искусственным видам из-за способа своей обработки – при их изготовлении используются крошка натуральных камней. Все же по своим эксплуатационным характеристикам они ни чуть не уступают, например, столешницам из гранита и мрамора.

Кварцевый агломерат является одним из самых практичных и надежных материалов. Его главный плюс – долгий срок службы. Так, при правильном его использовании он может прослужить полвека и даже сохраниться для ваших внуков.

Агломерированный камень отлично подходит для изготовления столешниц. Как правило, его часто можно увидеть, так сказать, в компании с элитными моделями кухонь. Их непревзойденный, роскошный внешний вид, неповторимая структура, красивый глянцевый отлив, высочайшее качество – все это станет настоящей гордостью вашей кухни и, конечно, главным местом для свершения любых кулинарных задач. На таком кухонном гарнитуре невозможно не готовить.

Столешницы из агломерата имеют множество плюсов:
- Они отличаются повышенным уровнем надежности и прочности, имеют очень крепкую конструкцию;
- Изделия воплощают высокое качество;
- Отличаются повышенной экологичностью, поэтому абсолютно безопасны для здоровья каждого члена семьи;
- У них есть антибактериальное свойство, то есть, на их поверхности не будет образоваться грибок, размножаться бактерии;
- Такие модели очень долго служат;
- Столешницы выполнены в самых разных тонах, имеют красивые фактуры;
- Они украсят любую кухню, подойдут для любого дизайна, будь это изысканная классика или же современный минимализм.

Конечно, столешницы из агломерата стоят дороже искусственных, но все же они более доступны в ценовой категории, чем, например, мраморные или гранитные изделия.

Этот камень сочетается особенно изысканно с мебелью из дерева. Такой кухонный гарнитур, в принципе, выдерживает большие нагрузки, поэтому для него можно подобрать практически любой камень. Агломерат имеет красивые тона, так как при его изготовлении могут использоваться различные натуральные камни. Среди оттенков особенно красиво смотрится розовый, малахитово-зеленый, ярко-синий, голубой. Есть темные расцветки, которые сделают любую кухню более эффектной. Особенно красиво смотрятся светлые тона, которые придают интерьеру благородство.

В любом случае агломерированный камень сочетает в себе высокое качество, функциональность и практичность. С ним каждая кухня станет воплощением роскоши.