Если вы тоже решились перейти на более дешевый источник тепла, то Вам сюда

Если вы тоже решились перейти на более дешевый источник тепла, то Вам сюда

21 февраля 2017, 08:30. Новости 1520. Отопительные аппараты, которые работают не на газообразном, а твердом топливе, являются чуть ли не единственным выходом, который поможет отопить свой дом без помощи газа. Тарифы на газ растут с каждым годом и когда это прекратиться не видно. Доходов населения уже не хватает даже на то, чтобы оплатить за тепло зимой, но и без отопления жить невозможно.

Поэтому все чаще и чаще люди начали обращаться к помощи специальных компаний, который занимаются продажей и установкой котлов на твердых породах топлива, которое намного дешевле, чем традиционный газ.

Если вы тоже решились перейти на более дешевый источник тепла, советуем вам внимательно прочесть данную статью. В ней вы узнаете, какой тип котла самый популярный и эффективный на данный момент. Итак, чтобы в вашем доме было тепло и комфортно, а вам не приходили огромные счета за голубой огонек, вам необходимо купить котел длительного горения для дома. Их использование дает массу преимуществ перед котлами традиционного сжигания дров или угля, которые были раньше. Например, вам не нужно будет постоянно быть вблизи от дома, чтобы проверить, не перегорели ли там дрова. Спокойный сон вам также не гарантирован, так как вы можете проснуться утром, а вода в батареях уже холодная. Раньше ведь котлы были такими, что их нужно догружать топливом каждые два часа.

Но, сейчас все поменялось, технологии не стоят на месте, тем более сейчас, когда котлы на альтернативных источниках топлива очень востребованы среди населения. Современный котел способен работать на одной загрузке несколько суток. Конечно, они и стоят намного дороже, чем старомодные котлы. Но, если вы купите именно такое отопительное оборудование, то ни разу не пожалеете об этом.

За счет чего же удалось добиться такой длительности горения? Первое, что бросается в глаза при виде такого котла, это его размеры. Для длительного цикла работы необходимо иметь возможность загружать большой объем топлива за один раз, такую возможность может дать только наличие большой загрузочной камеры. Здесь можно провести аналогию с топливным баком в автомобиле, чем больше бензина заливаете, тем дольше едете. Но, это не главная особенность таких котлов, еще большую роль играет его КПД. Современные котлы имеют большую площадь теплового отбора, поэтому дымовые газы максимально охлаждаются перед тем, как покинуть котел.

Еще для котлов такого плана характерна особенность дозированной выработки тепла. Это значит, что котел не сжигает топливо хаотично, а сжигает его порциями равными потребностям дома в тепле. Если дом прогрелся, котел уменьшает интенсивность горения. Это делается с помощь современной автоматики и вентилятора наддува. Котлы такого плана стали настоящим открытием и уже давно оправдали свое существование.