Как перевести средства из Payza в PayPal

Как перевести средства из Payza в PayPal

24 августа 2016, 07:31. Новости 1520. Не всем российским пользователям знакома платежная система Payza, потому что она не работает с рублями и не имеет интерфейса на русском языке. Тем не менее, у нее есть свои преимущества и иногда работа с ней – единственная альтернатива.

Пейза – это канадская компания, работает уже 11 год. Создавалась специально для обслуживания сферы интернет-маркетинга. На сегодня работает в почти двух сотнях стран, поддерживает 21 валюту и имеет 7 миллионов клиентов.

Регистрация в системе довольно простая. Обязательно нужно ввести имя и фамилию, домашний адрес, индекс (делать это придется на английском или французском), а также адрес электронной почты. Лучше, чтобы это был новый ящик, потому что e-mail будет соответствовать клиентскому счету и служить идентификатором в системе. При этом не стоит выбирать почту с доменом «.ru». Такой адрес система может просто не принять, а ссылка на активацию аккаунта – не дойти. Оптимально будет зарегистрироваться на Gmail.

Перед регистрацией необходимо определится с типом счета – Personal или Business. Большинству пользователей хватает функций первого варианта.
Важный момент во время регистрации – выбор пин-кода. Он будет необходим для подтверждения всех последующих транзакций.

Уже после успешной регистрации и работе с аккаунтом можно перейти на русский язык с помощью google-переводчика.

Преимущества Payza

Ключевые особенности системы состоят в следующем:

- в сравнении с другими системами, необыкновенно хорошее клиентское сопровождение;
- большинство транзакций осуществляются с высокой скоростью;
- предоставление способа ввода и вывода средств;
- круглосуточный доступ ко всем возможностям системы, благодаря мобильным устройствам;
- возможность поучаствовать в партнерской программе и дополнительно заработать.

Что касается минусов системы, то самым большим является тот, что с 2011 года Пейза не работает с кредитными картами Mastercard и Visa. Кроме всего прочего, это очень усложняет ввод и вывод денег.

У PayPal таких проблем, конечно, нет. Это американская система, лидер на мировом рынке онлайн платежей. У ПейПал 230 миллионов активных пользователей, она работает в более, чем 200 странах и с 25 валютами. В чем же причина такой популярности?

Преимущества PayPal

Следует отметить такие моменты:

- удобство. Один клик – и деньги улетают на другой конец земли. ПейПал везде знают, и везде понимают, в отличие, например, от ВебМани, которая популярна в основном в России. Транзакции проходят моментально. Для продавцов, например, на ebay, использование покупателем счета на ПейПал доллары уже является показателем надежности, и дополнительных гарантий или верификаций никто не требует. Кроме того, нет необходимости каждый раз вбивать данные карты и адрес доставки – достаточно при заказе авторизоваться в аккаунте;
- безопасность. Речь идет о защите данных о клиентских банковских картах. Это слабое место платежных систем, но только не ПейПал. Когда потребитель расплачивается с помощью этой системы, информация о карте просто никуда не передается, а сам ресурс считается одним из самых защищенных в мире;
- защита клиентов от недобросовестных продавцов. Инструмент, который этому способствует, называется диспут. А работает он так. Если у клиента возникает проблема на любом этапе сделки (товар попросту не дошел или дошел, но не соответствует описанию), ПейПал помогает вернуть деньги частично либо полностью. Продавцы в таких случаях проявляют сговорчивость, потому что для них прервать работу с ПейПал означает большие убытки.

ПейПал, конечно, принимает средства с других платежных систем, в том числе, с Пейза. Чтобы осуществить такую транзакцию, необходимо воспользоваться онлайн сервисом обмена. Таких в Интернете великое множество.

Листинг обменников вывешивает, к примеру, вот такой вот сайт как Бестченч.

Это не просто список всех существующих пунктов обмена. Во-первых, сюда попадают только сервисы с хорошей репутацией и большим опытом работы. Во-вторых, обменники ранжируют в зависимости от курса, то есть, наивысшие позиции занимают те, у которых курс самый выгодный для клиента.

Вот, например, обмен Payza на PayPal и предложения по этой транзакции на сайте-анализаторе можно посмотреть на странице https://www.bestchange.ru/payza-to-paypal-usd.html. Такого рода информация помогает экономить время и деньги, часто и регулярно обновляется. А что еще более удивительно - предоставляется клиентам совершенно бесплатно.