Таможенный брокер

Таможенный брокер

7 июля 2016, 12:49. Новости 1520. При осуществлении внешнеэкономической деятельности по экспорту или импорту товаров хозяйствующим субъектам необходимо оформлять разнообразные таможенные документы на продукцию или транспорт, а также уплачивать необходимые таможенные сборы. Все эти мероприятия следует исполнять своевременно и без задержек, чтобы осуществлялась быстрая доставка грузов до потребителей, и при этом учитывалась специфика проводимых операций.

Сущность таможенного брокерства

При отсутствии необходимых знаний и практических навыков, а также в целях экономии времени организации могут воспользоваться услугами сторонней организации, которая называется «таможенный брокер», после чего она возьмет на себя все обязанности по экспедиции грузов. В этом случае компания оказывает декларанту посреднические услуги по транспортировке товаров и полностью отвечает за осуществление операций подобного рода. В соответствии с этим основными обязанностями таможенного брокера можно считаются следующие пункты:

- декларирование продукции и транспортных средств;
- предъявление декларируемых предметов и документов на них;
- уплата таможенных взносов и сборов.

Деятельность таможенного брокера должна быть в обязательном порядке лицензирована, то есть на нее должна быть оформлена соответствующая документация. С этой целью компания обязана застраховать свою хозяйственную деятельность, а также иметь в штате аттестованного сотрудника по таможенному оформлению.

Преимущества сотрудничества

Компания "Балткомплект" предлагает услуги по таможенному оформлению и экспедированию экспортных и импортных грузов в Северо-Западном округе РФ. Сотрудники имеют богатый положительный опыт сотрудничества и необходимые навыки и умения, поскольку оказывают эффективное содействие всем заказчикам на протяжении более 15 лет. Преимуществами сотрудничества с компанией "Балткомплект" можно считать:

- полную ответственность за проведение всех мероприятий;
- квалифицированное сопровождение и декларирование грузов;
- ответственность и добросовестность исполнения сотрудниками поставленных задач;
- организацию индивидуального подхода к каждому заказу;
- оперативность и своевременность выполнения всех заданий.

Обратившись за помощью к таможенному брокеру "Балткомплект", организация получает множество преимуществ от сотрудничества, самым важным из которых является сведение к минимальному значению риска срыва проводимых операций по транспортировке грузов через таможенную границу. Сокращение времени на экспорт и импорт товаров также является одним из значимых факторов, на который следует обратить пристальное внимание.