Таможенный брокер - ваш незаменимый партнер по внешнеэкономическим связям

Таможенный брокер - ваш незаменимый партнер по внешнеэкономическим связям

10 апреля 2015, 10:31. Новости 1520. Если вам хоть раз приходилось сталкиваться с транспортировкой груза через границу, вы наверняка знаете с какой массой трудностей порой можно столкнуться. Это таможенное оформление, сертификация грузов, экспедирование, проблемы с перемещением товаров негабаритных размеров, решение комплекса юридических вопросов, а также многие другие. Именно для того, чтобы облегчить задачу, связанную с перевозкой товаров, и существует таможенный представитель, за помощью к которому обращаются различные компании, занимающиеся внешнеэкономической деятельностью.

Внешнеэкономические связи многих российских компаний каждый год набирают все новые обороты, в связи с чем таможенный брокер становится для них незаменимым помощником и надежным партнером. Благодаря ему они получают возможность осуществлять грамотное таможенное оформление грузов, отвечающее всем нормам действующего законодательства. Типичными обязанностями таможенного брокера являются:

- Подробное описание перечня товаров в декларации
- Определение кодов ТН ВЭД ТС
- Расчет таможенных платежей
- Сертификация грузов
- Контрактная поддержка
- Предъявление груза таможенным органам
- Подача деклараций
- Транспортировка и хранение товаров (контейнерные перевозки, фрахтование судов, автотранспортные и железнодорожные перевозки, хранение на складах)
- Финансово-консультационное сопровождение
- Всесторонняя юридическая поддержка клиента

Это далеко не весь перечень обязанностей, которые берет на себя брокер. Таможенному представителю под силу находить оптимальные логистические схемы, осуществлять меры по оперативному взаимодействию с государственными органами благодаря инновационному подходу, внедрению новых стандартов, применению электронного декларирования. Преимущества работы с ним очевидны, ведь таможенный брокер москва это также получение комплексных услуг, гибкая ценовая политика для постоянных клиентов, гарантия и высокий уровень качества работ.

Несомненно, возможность делегировать свои полномочия в вопросе таможенного оформления грузов окупится многократно в будущем. Ведь даже малая ошибка на этапе подготовки документов может повлечь за собой непредвиденные трудности, а также излишние финансовые затраты. Но компании, которая грамотно подходит к выбору своего делового партнера, рассчитывая на получение актуальных для нее услуг, комфортное сотрудничество и прогрессивные схемы работы, это, разумеется, не грозит.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке