В Находке с электрички сняли малолетних зацеперов

В Находке с электрички сняли малолетних зацеперов

28 марта 2016, 20:58. Новости 1520. В приморском городе Находке сотрудники транспортной полиции сняли с электрички двух малолетних зацеперов. Подростки катались на сцепке вагонов, подвергая себя серьёзной опасности. Об этом сообщила пресс-служба Находкинского ЛО МВД России на транспорте.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте сняли зацеперов во время профилактического рейда между железнодорожными станциями Автобаза и Бархатная.

Сообщение о катающихся на сцепке вагонов подростках поступило в линейный отдел МВД РФ на транспорте от представителей железной дороги. Полицейские незамедлительно приступили к проверке этой информации и поймали двоих зацеперов 11 и 13 лет.

Подростков доставили в отделение. Полицейские выяснили, пойманные уже неоднократно практиковали это опасное увлечение. Мальчикам объяснили, что их экстремальное занятие могло повлечь за собой как ущерб собственному здоровью, так и нарушить работу железнодорожного транспорта.

Теперь за поведение детей понесут наказание их родители. Транспортные полицейские составили на законных представителей подростков протоколы об административном правонарушении, предусмотренном статьёй 5.35 КоАП Российской Федерации.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке