Сотрудниками Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте двое зацеперов сняты с электропоезда

Сотрудниками Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте двое зацеперов сняты с электропоезда

30 июля 2015, 18:34. Новости 1520. С электропоезда «Краснодар-Тимашевск» сотрудниками Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте были сняты двое подростков, находившихся на сцепке между вагонов.

Одно из подростков сотрудники по делам несовершеннолетних узнали сразу: меньше месяца назад он был снят с электрички при аналогичных обстоятельствах.

Свой необдуманный подростки объяснили тем, что хотели получить порцию адреналина, а о собственной безопасности они просто не задумывались.

Под сопровождением сотрудников отделения по делам несовершеннолетних Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте молодые люди отправились к родителям. В окружении семьи с подростками была проведена профилактическая беседа о правилах безопасного поведения на объектах транспорта, где особое внимание было акцентировано на то, что железная дорога – зона повышенной опасности.

За нарушение правил поведения на железнодорожном транспорте подростки были привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.11.17 КоАП РФ, а за неисполнение родительских обязанностей по воспитанию сына на мать подростка, который во время прошлой встречи не услышал предупреждения стражей правопорядка на транспорте, составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ.

Информация о запецеперах направлена в территориальные ОМВД по месту жительства и школу, где проходят обучение подростки.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке