Электричка насмерть сбила двух мужчин на Курском направлении МЖД

Электричка насмерть сбила двух мужчин на Курском направлении МЖД

17 марта 2016, 21:47. Новости 1520. Два человека, нарушая правила безопасного поведения, были смертельно сбиты подвижным составом на перегоне Красный Строитель - Щербинка Курского направления МЖД, по предварительным данным, мужчины погибли, сообщил РИАМО в четверг представитель пресс-службы МЖД.

«Сегодня в 19:20 на перегоне Красный Строитель - Щербинка Курского направления МЖД два человека, нарушая правила безопасного поведения, переходили пути в неположенном месте перед близко идущим пригородным поездом сообщением Царицыно - Столбовая. Машинист электрички, заметив неожиданно появившихся людей, предпринял все возможные действия, чтобы избежать столкновения. К сожалению, расстояние для полной остановки состава было недостаточным и наезда избежать не удалось. По предварительной информации, были смертельно травмированы двое мужчин», - сказал собеседник агентства.

По его словам, в результате экстренного торможения была повреждена тормозная магистраль электропоезда. Для его буксировки на место отправлен вспомогательный локомотив. В настоящее время на перегоне Красный Строитель - Щербинка по направлению из Москвы приостановлено движение поездов. По направлению в Москву электрички следуют по расписанию.

Столичные железнодорожники прилагают максимальные усилия, чтобы как можно быстрее устранить возникшую ситуацию, заключил он.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке