Два человека попали под поезд на перегоне Поварово - Крюково ОЖД

Два человека попали под поезд на перегоне Поварово - Крюково ОЖД

26 января 2016, 21:58. Новости 1520. Двое мужчин переходили пути на перегоне между станциями «Поварово» и «Крюково» Октябрьской железной дороги, столкновения избежать не удалось, несмотря на все принятые меры, сообщается на сайте Московского межрегионального Следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

Как отмечается в материале, следственные органы Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводят доследственную проверку по факту смертельного травмирования двух сотрудников частного охранного предприятия 49 и 50 лет на железной дороге.

«По предварительным данным, около 8:00 25 января 2016 года на перегоне Поварово - Крюково Октябрьской железной дороги машинист электропоезда, следовавшего сообщением Клин - Москва, применил экстренное торможение для предотвращения наезда на двух мужчин, которые пересекали железнодорожные пути перед близко идущим поездом и на подаваемые локомотивной бригадой сигналы большой громкости не реагировали. Несмотря на принятые меры, наезда избежать не удалось. От полученных телесных повреждений оба мужчины скончались на месте происшествия», - говорится в сообщении.

По данным на сайте, следствие проводит комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося. Так, в результате осмотра тел погибших было установлено, что в момент перехода путей на них были надеты капюшоны и шапки, вследствие чего они скорее всего не услышали подаваемые сигналы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке