Администрация железных дорог Индии поощряет гибель на путях

Администрация железных дорог Индии поощряет гибель на путях

4 февраля 2016, 23:13. Новости 1520. Жители индийского города Махадеванагар прозвали близлежащий участок железной дороги, который находится в аварийном состоянии, "дорогой смерти". Однако администрация железных дорог Индии не планирует предпринимать никаких действий.

Местные жители рассказывают, что каждую неделю на путях в этой местности гибнет несколько человек. При этом, согласно законодательству, жители не должны самостоятельно убирать с путей трупы, а полиция часто этого не делает, поэтому поезда переезжают мертвые тела снова и снова.

"Любой объект, оставленный на железнодорожных путях, может быть убран только полицейскими. Простые граждане не имеют права трогать тела", - сообщают в местной администрации.

Жители уже обратились с просьбой о помощи к премьер-министру Индии Нарендра Моди. Однако им ответили, что правительство не занимается решением подобных вопросов, и это - задача местных властей.

Как отмечают жители, в администрации железных дорог также не хотят признавать то, что участок пути нуждается в ремонте и списывают все смерти на суицид. Железнодорожники также запрещают местным блокировать эту ветку. "Мы запрещаем прикасаться к собственности железных дорог. Мы решим проблему сами", - отметили управленцы.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке