Тела мертвых собак до сих пор "радуют" глаз и испускают смрад в Комсомольске-на-Амуре

Тела мертвых собак до сих пор

18 мая 2015, 19:48. Новости 1520. Мертвые собаки, которые лежат недалеко от детского сада Комсомольска-на-Амуре еще с зимы, начали испускать зловоние. Тела бродячих животных как будто то бы остаются незамеченными местными властями, сообщил в беседе житель города Юности Михаил Ф.

Напомним, тела собак обнаружили горожане в районе отдела военного комиссариата Хабаровского края по Комсомольску-на-Амуре на ул. Севастопольской, 58. Собаки погибли под колесами поезда и были выброшены еще зимой работниками железной дороги на обочины. При этом Спецавтохозяйство по санитарной уборке города Юности отказалось убирать мертвых бродячих животных, которые лежат на улице уже почти полгода.

- Мы бьемся с собаками уже долгое время. Их никто не хочет убирать. Сейчас потеплело, тела оттаяли окончательно и до сих пор лежат, а по округе разносится смердящий запах. Он доносится и до двора детского сада № №71, который расположен практически в 60 метрах от разлагающихся трупов. Мимо ходят люди, дети. Чтобы пройти рядом с этими телами, нужно задержать дыхание, или обходить их за несколько десятков метров. Ужасно все это выглядит. Спецавтохозяйство нас игнорирует. Непонятно в принципе, кто должен их вывезти. Скоро станет еще жарче, вонь будет еще ощутимее и невыносимее. На останки бездомных животных еще слетятся мухи, - рассказал комсомольчанин Михаил Ф.

Отметим, что жители города Юности давно обеспокоены данной проблемой и равнодушием местных властей, а также спецслужб, отвечающих за очистку городской территории.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке