В Пензе погибший под поездом железнодорожник лежал на путях

В Пензе погибший под поездом железнодорожник лежал на путях

28 января 2016, 17:14. Новости 1520. 28 января об этом сообщил Сергей ГУСЕВ, заместитель пензенского транспортного прокурора.

В Пензенской области два человека погибли под колесами поезда.

– Девушка погибла под поселком Монтажный 26 января в 4.00 утра. Пыталась перебежать перед проходящим грузовым поездом. Проскочить не получилось – ее задавил состав. И уже вечером около 18.00 в Октябрьском районе города Пензы погиб мужчина. Здесь причины устанавливаются, поскольку он непонятно почему лежал на шпалах. Состав был небольшой – локомотив и вагон. Ему гудели, но мужчина никак не реагировал. Известно, что погибший был работником железной дороги, но его нахождение на путях никак не связано с исполнением трудовых обязанностей, – рассказал 28 января Сергей Николаевич.

Помимо этого, транспортный прокурор добавил, что данными делами уже занимается следственный комитет.

Эту информацию подтвердила Ирина ШИПИЛОВА, следователь по особо важным делам Пензенского следственного отдела на транспорте.

– В обоих случаях не обошлось без алкоголя. На станции Селикса погибшая со своим знакомым вместе перебегали пути. Однако приятелю удалось избежать участи своей спутницы. Известно, что до этого они выпивали и вновь отправились за спиртными напитками. Во втором случае при себе у погибшего нашли сумку, в которой лежала бутылка водки, – сообщила Ирина ШИПИЛОВА.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке