Заснять на регистратор. Контролёрам сибирских электричек выдают видеокамеры

Заснять на регистратор. Контролёрам сибирских электричек выдают видеокамеры

26 января 2016, 21:40. Новости 1520. На Западно-Сибирской железной дороге контролёров оснащают видеорегистраторами. С 1 января пригородная компания «Кузбасс-пригород» начала раздавать их мобильным кассирам поездов, курсирующих в Кемеровской области на Тайгинском участке. В ближайшее время камеры появятся и у кассиров, работающих на Новокузнецком участке.

Как сообщается в пресс-центре ЗСЖД РЖД, к лету видеорегистратор будет у каждого контролёра пригородных поездов Новосибирска, которые обслуживает компания «Экспересс-пригород». Пока что на каждую бригаду приходится по одной видеокамере, а всего у фирмы — 55 таких устройств.

В декабре 2015 года видеокамерами с микрофоном оборудовали кассы пригородного вокзала станции Новосибирск-Главный.

Носимые компактные видеокамеры должны повысить безопасность пассажирских перевозок и позволят оперативно реагировать на спорные ситуации. В 2014 году «Экспресс-пригород» установил системы видеонаблюдения в четырёх поездах. Благодаря сделанным записям в 2015 году было раскрыто десять преступлений.

В Москве видеорегистраторы в прошлом году раздали контролёрам метрополитена и наземного транспорта, а все записи поступают и хранятся в специальном архиве.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке