Жительница Бийска стала 400-тысячным пассажиром поезда «Калина красная»

Жительница Бийска стала 400-тысячным пассажиром поезда «Калина красная»

6 марта 2015, 20:22. Новости 1520. "Алтай-Пригород" определил 400-тысчного пассажира скорого пригородного поезда "Калина красная". Юбилейный билет на скорый пригородный поезд "Калина красная" приобрела жительница Бийска Алена Васильева. От ОАО "Алтай-Пригород" ей был вручен диплом, а также памятные подарки – часы и флеш-карта, выполненные в виде электропоезда.

"Я учусь в Барнауле и часто езжу домой в Бийск. Каждая поездка в "Калине красной" проходит в приятной, уютной атмосфере, очень нравится внутреннее оформление вагонов, проводники всегда приветливы, доброжелательны и отзывчивы. Хочется пожелать компании дальнейшего успешного развития и процветания", - рассказала Алена Васильева.

Как рассказал специалист по связям с общественностью службы корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" Виталий Кляйн, запуск скорого пригородного поезда "Калина красная" - это совместный проект администрации края, Западно-Сибирской железной дороги и компании ОАО "Алтай-Пригород". Его запуск состоялся в 2009 году и был приурочен к 80-летнему юбилею Василия Шукшина. Внутреннее пространство вагонов организовано с учетом всех потребностей пассажиров. В оформлении салона использованы цитаты из произведений и фотографии нашего знаменитого земляка, писателя, режиссера и актера.

Отметим, поезд "Калина красная" стал первым скорым поездом в Сибири и по праву считается визитной карточкой транспортной сферы Алтайского края. Сегодня на базе работы поезда разработаны и реализуются туристические экскурсионные программы.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке