Доставка грузов из Китая

Доставка грузов из Китая

1 декабря 2015, 20:34. Новости 1520. Китайские предприятия производят огромный ассортимент продуктов и технологий, которые не могут не заинтересовать потребителя. Но возникает лишь одна проблема - транспортировка. Например, вы выбрали товар на каком-либо торговом ресурсе: AliExpress, ChinaBuye или Таоbao. Вам везде предложат несколько вариантов доставки груза из Китая, цена услуги не будет высока или же войдет в стоимость товара.

Сроки и цена доставки

Посылки, которые отправляются почтой Сингапура SGP, обычно доставляются в российские города в течение 2-4 недель. Еще неделя может потребоваться для оформления заказа на предприятии, являющимся поставщиком или производителем товара.
Максимально быстро отправка грузов из Китая может быть произведена с помощью транспортных компаний, специализированных на этом бизнесе с доступом к авиаперевозкам. К ним относятся China Post, EMS, DHL. Доставка китайской национальной почтой China Post вам обойдется бесплатно, но посылка придет на ваш адрес не раньше, чем через два месяца. Если отправить другим оператором, то процесс займет одну неделю, но стоимость перевозки может превысить стоимость покупки в несколько раз.

Например, доставка груза из Китая стоимостью 25 долларов в Санкт-Петербург с помощью компании EMC обойдется в 35 долларов с гарантированным сроком доставки 21 день, или за пять дней доставит DHL, но за 98 долларов. Стоит задуматься о рентабельности покупки.

Выбор поставщика

Если вы не в первый раз пользуетесь услугами китайских торговых интернет-площадок и у вас не возникает проблем с поставками, то вам повезло. Добросовестность и трудолюбие китайцев портят некоторые негодяи и пройдохи, которые могут не только не отправить оплаченный товар своевременно, но и вообще его не поставить. И писать письма на указанный на сайте адрес будет бесполезно. В лучшем случае вам будут отвечать что-то невразумительное на «китайско-русском» языке. Также нет смысла обращаться в суды или к адвокатам. Дороже станет. Покупайте товары у проверенного контрагента.

Прежде чем совершить доставку грузов из Китая, даже через AliExpress, попытайтесь выйти на поставщика напрямую. Это позволит:

- договориться об эксклюзивной цене, с китайцами нужно торговаться;
- обсудить наиболее приемлемые условия поставки;
- наладить выгодные будущие условия доставки грузов из Китая и торговли.

Обратите внимание, что на некоторых сайтах китайских интернет-магазинов указываются цены для продаж не за пределами Китая, а они могут существенно отличаться от внешних.