Почти 40 тыс. рабочих мест появится благодаря развитию зон вокруг пересадочных узлов МКЖД

Почти 40 тыс. рабочих мест появится благодаря развитию зон вокруг пересадочных узлов МКЖД

10 октября 2015, 00:47. Новости 1520. Более 750 тыс. кв метров новых офисов, отелей, торговых площадей появится на развиваемых промышленных территориях около пересадочных узлов Малого кольца железной дороги (МКЖД). Об этом в пятницу сообщил генеральный директор АО "МКЖД" Алексей Зотов.

"С улучшением транспортной доступности планируется дать новую жизнь промзонам, где будут построены более 200 тыс. квадратных метров общественно-деловых зон, еще на 300 тыс. квадратных метрах появятся гостиницы и апарт-отели, на 250 тыс. квадратных метрах - торговые площади", - сказал он, отметив, что после введения торговых площадей там дополнительно будет создано порядка 40 тыс. новых рабочих мест.

Транспортно-пересадочные узлы МКЖД позволят пассажирам максимально быстро и удобно пересаживаться на метро или наземный транспорт. "Большая часть из них будет построена по принципу "сухие ноги" и для пересадки, к примеру, из метро на МКЖД не нужно будет выходить на улицу. В ТПУ будут кафе, магазины, вендинговые аппараты, банкоматы", - добавил Зотов.

На каждой из 31 станций пассажиры смогут сделать пересадку на наземный городской транспорт, на 17 станциях - на метро и на 10 - на радиальные направления железной дороги, у 13 станций будут организованы парковки. Движение по МКЖД будет открыто осенью 2016 года, интервалы движения между остановками в часы "пик" составят 6 минут.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке