Утеплить балкон с помощью теплоизолирующих материалов

Утеплить балкон с помощью теплоизолирующих материалов

15 июля 2015, 21:48. Новости 1520. Утепление балкона является основной задачей в том случае, когда планируется использовать его как часть комнаты. Утепляя стены, потолок и пол балкона, можно добиться того, что отопление вывести на балкон и тогда температура воздуха в комнате и на балконе будет равна, что позволит использовать балкон в любое время года по назначению.

Основными материалами для утепления лоджии (подробнее на http://rembrigada54.ru/) являются теплоизоляционные виды:
- Пенопласт
- Пенополистирол
- Стекловата.

Все три разновидности обладают хорошими теплоизоляционными свойствами, но имеют также и свои недостатки. В качестве недостатков рассматриваются срок службы, отрицательное воздействие влажно среды на материал и пожароопасность.

Пенополистирол и пенопласт можно выбирать по размеру, который будет подходить именно индивидуально для балкона. Площадь балконов различается между собой и поэтому нужно учитывать, что чем толще теплоизоляционный слой материала, тем меньше места будет на балконе.

В качестве влагоустойчивого материала лучше всего подходит пенопласт или пенополистрирол, который также хорошо приспосабливается к любым климатическим условиям.

Пенополистирол подвергается штукатурным работам, что позволяет полностью выравнивать стены, выполнять любые декоративные и отделочные работы, а также утеплять стены.

Для использования стекловаты нужно еще и применение пароизоляционных и гидроизоляционных материалов, которые должны быть в качестве прослойки между стеной и утеплителем для того чтобы влага не проникала в слои ваты и не смогла нарушить ее внутренний слой. Чем тоньше слой ваты, тем холоднее будет в помещении.

Со временем вышеперечисленные материалы потребуют замены, поскольку пенопласт и пенополистирол под воздействием температур начнет осыпаться, а вата уменьшится в размерах и уже не будет обладать такими же свойствами.

Проведение работ по обустройству балкона с последующим его утеплением может производится только с условием того, что будет соблюдена технология проведения данных работ. Для этого нужен специальный инструмент, обладание знаниями по расчету количества необходимого материала согласно площади помещения, знание технологии выполнения работ.

Самостоятельные действия без помощи специалистов могут привести к тому что материал будет закуплен не по размеру, не в том количестве. Что касается самой технологии проведения данных работ, то следует учитывать, что они требуют особых знаний работы с каждым из этих материалов. При работе со стекловатой необходимо грамотный подход, а также соблюдение техники безопасности, т.к. данный материал имеет свои особенности работы с ним.

Во всех случаях будет удобней и дешевле обратиться в компанию, которая может обеспечить выполнение работ профессионалами, с качественным инструментом и опытом работы в данной сфере. Гарантия качества будет сохранятся на протяжении нескольких лет службы.