Ксеноновые лампы и всё что нужно о них знать

Ксеноновые лампы и всё что нужно о них знать

15 июля 2015, 15:54. Новости 1520. В первую очередь стоит отметить, что лампы с газовым наполнением ксенона – это уникальные и универсальные средства, так как они дают возможность во много крат улучшить качество освещения и при этом сделать оптику невероятно красивой, насыщенной и ярок выраженной.

Из чего должен состоять нормальный комплект ксенона?

Ксеноновые приспособления, как правило, всегда распространяются в специальном комплекте для полной и быстрой установки и замены старых ламп. Так существуют стандарты, по которым легче всего ориентироваться.
Ксеноновый комплект стандартного типа состоит из:

- лампы ксеноновые. В комплекте присутствуют две лампочки, которые рассчитаны на правую и левую стороны.
- балласт. Балласты также рассчитаны на две стороны, поэтому представлены в количестве 2 штук.
- крепления, которые рассчитаны на балласты (2 штуки).
- проводка в комплекте.
- аксессуары монтажные. К данным устройствам относятся хомуты и саморезы, а также винты и другие приспособления.
- инструкция. Инструкция – это руководство, схема по подключению всей системы.

Свет ближний, свет дальний

Как известно, ксеноновые приспособления устанавливаются только в раздельной конфигурации. На ближний режим монтируют лампы отдельно, так же, как и на дальний. Данный вид установки используется часто в автомобилях современного выпуска. Так что водителям, которые имеют именно данную конфигурацию, будет довольно удобно приобрести сразу целый комплект ксенона, чтобы совершить переустановку заводских деталей. Для полной переустановки на оба режима совершения понадобится два комплекта.

Водитель может задаться вопросом о том, зачем делать переустановку? Существует несколько ответов и несколько случаев, которые подразумевают замену штатного освещения.

1. Лампы вышли из строя и находятся в нерабочем состоянии.
2. Водитель выявил желание максимально улучшить качество освещения оптики.

По поводу первого фактора навряд ли возникнут вопросы. Но, что касательно второго, то тут можно уточнить некоторые нюансы. В реальности лампы, которые устанавливают на заводе - светят довольно не плохо. Но они никогда не будут давать максимальный уровень освещения, поскольку это не предусмотрено. Для того чтобы получить наилучший свет, как правило, водители прибегают к переустановке и улучшению оптики. Для этого специалисты рекомендуют автовладельцам использовать комплекты ксеноновых ламп высокого качества. Также будет уместно использовать специальные маски, которые будут прикрывать открытые участки и не дадут свету рассеиваться. Существует много видов масок, в том числе и тех, которые идут в наборе с учетом ангельских глазок. Именно такая комплектация оптики заслуживает восхищения.

Самые распространенные глупости водителей!

К наиболее частым ошибкам, которые совершают автовладельцы при покупке и установке ксенона относятся:
- жадность,
- мнимые желания сэкономить,
- поспешные решения и выводы на основе слов «домашних специалистов» и т.д.

Для того чтобы не допустить ошибку стоит помнить, что при замене только одного комплекта водитель получит не совсем качественный свет. Так или ближний будет «слабым», или «дальний». Менять «шило на мыло» не нужно. Лучше совершить полную переустановку один раз и забыть о некачественном свете на долгое время. Покупка полного набора намного дешевле обойдется, чем постоянные частичные замены отдельных экземпляров. Ксенон имеет отличный срок годности и самые лучшие показатели по уровню освещения. Поэтому дешевые приспособления по сравнению с ним будут намного чаще выходить из строя и, конечно же, светить намного хуже.

Совершать частичную замену будет целесообразно в случаях, когда вы уже однажды установили себе полный и новый комплект, но одна из ламп могла по той или иной причине выйти из строя. В таком случае, чтобы не прибегать к комплексному вмешательству можно просто поменять лампу на такую же, только рабочую.

Просмотреть все самые качественные и современные наборы можно на сайте.