Испания: Renfe будет предоставлять поезда в аренду

Испания: Renfe будет предоставлять поезда в аренду

16 марта 2015, 19:45. Новости 1520. Компания Renfe объявила о подписании соглашения с Continental Rail, транспортным филиалом корпорации Флорентино Переса ACS.

Благодаря этому договору стороны создают новое предприятие, которое будет заниматься предоставлением поездов в аренду. Уставный капитал нового образования - три миллиона евро.

Continental Rail уже получила два локомотива, которые будет использовать для перемещения подвижных грузовых составов.

Новое предприятие - уже четвертая структура, образованная с участием Renfe в ходе перестройки предприятия, начатой в первые месяцы 2014 года и ориентированной на «выполнение правительственного плана по либерализации рынка грузовых и пассажирских перевозок по железной дороге». Этот план должен быть, по расчетам высшего органа исполнительной власти Испании, полностью реализован во втором полугодии 2015, передает espanarusa.com.

Эксперты отмечают, что «создание нового транспортного предприятия на базе Continental Rail - вполне логичное развитие инициативы Флорентино Переса, организовывавшего эту компанию в 2005 году как раз в качестве альтернативы Renfe и с целью повышения конкуренции в этой сфере рынка».

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке