СК проводит проверку по факту смерти подростка на железной дороге в Шатуре

СК проводит проверку по факту смерти подростка на железной дороге в Шатуре

10 февраля 2015, 20:04. Новости 1520. Сотрудники СК проводят проверку по факту смерти 17-летнего жителя Шатуры на железной дороге, сообщается на сайте Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

«Восточным следственным отделом на транспорте проводится доследственная проверка по факту смертельного травмирования 17-летнего жителя города Шатура на железной дороге», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы ведомства, 9 февраля около 15 часов машинист электропоезда Москва-Черусти при подъезде к станции «Шатура» увидел, как из-под стоящего на соседнем пути грузового поезда вылезает молодой человек. Машинист подал сигналы и применил экстренное торможение, но подросток никак не отреагировал и был сбит насмерть. В ходе осмотра места происшествия выяснилось, что подросток слушал музыку через наушники, поэтому не услышал подаваемые поездом сигналы.

Следствие проводит проверку, направленную на установление всех обстоятельств и причин случившегося, по ее результатам будет принято процессуальное решение, отмечается в материале.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке