В Перми 16-летний подросток попал под грузовой поезд

В Перми 16-летний подросток попал под грузовой поезд

16 января 2015, 19:04. Новости 1520. Несчастные случай на железной дороге произошел еще в новогодние праздники в районе станции Голованово. 16-летний подросток, выходя из электрички, попал под проходящий мимо грузовой поезд. Сейчас пострадавший юноша находится в реанимации.

По предварительной информации, 9 января около 17:00 на первый путь станции Голованово прибыл электропоезд. В этот момент по второму пути двигался грузовой поезд. Подросток вышел из электропоезда и решил перейти по тропинке через железнодорожные пути. Машинист проходящего грузового поезда подавал звуковые сигналы, но юноша был в наушниках и поэтому не реагировал на предупреждения. Машинист применил экстренное торможение, но было уже поздно. Когда молодой человек встал в колее пути, его переехало поездом.

В настоящее время подросток находится в реанимационном отделении МСЧ № 7. По факту несчастного случая возбуждено уголовное дело «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, сообщили в Уральском следственном управлении на транспорте СК России.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке