Из-за ложных сообщений о бомбах во Владивостоке эвакуировали людей в центре города

Из-за ложных сообщений о бомбах во Владивостоке эвакуировали людей в центре города

9 марта 2016, 06:09. Новости 1520. Из-за ложных сообщений о заложенных взрывных устройствах во Владивостоке в среду эвакуировали людей с железнодорожного вокзала и из здания администрации Приморского края. Оба здания расположены в центре города.

"Всего было эвакуировано несколько сотен человек. К настоящему времени оба здания проверены специалистами, взрывные устройства не найдены, и люди вернулись на рабочие места", - сообщил источник в правоохранительных органах.

Как уточнили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги, инцидент на вокзале не привел к нарушению работы транспорта. "Сообщения о заложенных взрывных устройствах на железнодорожных вокзалах одновременно поступили во Владивостоке и Комсомольске-на-Амуре. Оба вокзала уже проверены, взрывных устройств не обнаружено. Нарушений в работе железнодорожного транспорта не было", - уточнили в пресс-службе.

По неподтвержденной информации, анонимные звонки о заложенных в общественных зданиях взрывных устройствах поступили не только во Владивостоке, но и в Хабаровске и Южно-Сахалинске.

Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Приморью, инциденты не связаны с учениями Национального антитеррористического комитета (НАК), которые начались в среду во Владивостоке.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке