Велосипедиста насмерть сбил грузовой поезд. Мужчина был в наушниках

Велосипедиста насмерть сбил грузовой поезд. Мужчина был в наушниках

16 февраля 2016, 17:57. Новости 1520. Велосипедиста под Молодечно насмерть сбил грузовой поезд. Мужчина был в наушниках, потому не слышал звуковой сигнал, предупреждающий о приближении поезда. Произошло это еще на прошлой неделе, но информация от Минского ОВД на транспорте появилась только вчера.

Грузовой поезд сообщением Молодечно — Кяна наехал на велосипедиста 9 февраля. Случилось это примерно в 16 часов 23 минуты на железнодорожном переезде недалеко от остановочного пункта Засковичи.

На подъезде к железнодорожному переезду машинист заметил, что с правой стороны от деревни Засковичи к переезду приближается велосипедист. Машинист локомотива подал звуковой сигнал, но велосипедист на него не отреагировал и продолжил двигаться к переезду.

Машинист подал сигнал большой громкости и экстренно затормозил. Скорость локомотива в этот момент составляла 50 км/ч, но из-за огромного грузового веса предотвратить наезд на велосипедиста было просто невозможно, сообщает Минский ОВДТ.

Травмированный велосипедист с множественными переломами и внутренним кровоизлиянием, не приходя в сознание, скончался в машине скорой помощи.

По сообщению милиции, звуковая и световая сигнализации на переезде находились в исправном состоянии. Причина случившегося — несоблюдение мер личной безопасности и наушники, которые и не дали велосипедисту возможности услышать звуковой сигнал локомотива.

Минский отдел внутренних дел на транспорте предупреждает, что в пределах железной дороги необходимо быть внимательным вдвойне и соблюдать меры личной безопасности.

Люди в наушниках попадают под железнодорожные составы все чаще. Из последнего: в декабре 2015 года в Бобруйске под поезд попал 22-летний парень в капюшоне и в наушниках. Он получил черепно-мозговую травму и остался без стопы левой ноги.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке