В Ворсино прибыл поезд из Китая

В Ворсино прибыл поезд из Китая

9 февраля 2016, 18:19. Новости 1520. Первый контейнерный поезд международного проекта "Новый Шелковый путь", стартовавший из китайского порта Далянь прибыл в Калужскую область на контейнерную площадку мультимодального логистического центра "Freight Village Ворсино" в индустриальном парке "Ворсино". По утверждениям руководства Калужской области, "Freight Village Ворсино" станет крупным распределительным и перерабатывающим центром по пути движения поезда через порт Далянь по Китайской Восточной Железной Дороге и Транссибирской магистрали в страны Европы.

Тем временем, на территорию Китайской Народной Республики прибыл первый поезд из Украины, который шёл в обход территории Российской Федерации. Задержка в пути составила около 3 суток. Как сообщили инициаторы сервиса, поезд провёл больше запланированного времени в Черном море и на территории Казахстана.

Ранее сообщалось о запуске в начале февраля 2016 года нового контейнерного поезда FESCO Moscow Shuttle Khovrino по маршруту от станции Владивосток до станции Ховрино Октябрьской железной дороги.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке