Первым замминистра транспорта РФ назначен глава Ространснадзора Евгений Дитрих

Первым замминистра транспорта РФ назначен глава Ространснадзора Евгений Дитрих

13 октября 2015, 21:41. Новости 1520. Первым замминистра транспорта РФ назначен глава Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) Евгений Дитрих, говорится в сообщении, размещенном в микроблоге правительства в Twitter.

До этого первым заместителем министра транспорта был Олег Белозеров, в августе возглавивший ОАО "Российские железные дороги".

Дитрих родился в 1973 году, окончил Московский государственный инженерно-физический институт и Высшую школу приватизации и предпринимательства в Москве. С 1995 г. по 2004 г. работал в Государственном комитете РФ по управлению имуществом (ныне - Росимущество). В 2004 г. был заместителем директора департамента имущественных и земельных отношений и экономики природопользования Министерства экономического развития и торговли РФ.

С 31 декабря 2004 г. по январь 2012 г. - заместитель руководителя Федерального дорожного агентства (должность руководителя ведомства в этот период последовательно занимали Олег Белозеров и Анатолий Чабунин). После этого работал в аппарате правительства РФ, был заместителем директора правительственного Департамента промышленности и инфраструктуры.

В июле 2015 г. был назначен руководителем Ространснадзора, сменив на этом посту Александра Касьянова. Действительный государственный советник РФ 3-го класса.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке