27 новых локомотивов было получено МЖД в этом году

27 новых локомотивов было получено МЖД в этом году

9 октября 2015, 23:55. Новости 1520. Московская железная дорога (МЖД) получила 27 новых локомотивов в текущем году. Такую информацию сообщили в пресс-службе компании. Таким образом, дорога планомерно обновляет парк тягового подвижного состава. В текущем году в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» обновило часть локомотивов. Так, с начала года поступило 27 транспортных средств.

В рамках обновления за данный период было получено 2 пассажирских электровоза ЭП20, 9 маневровых тепловозов ТЭМ14, 15 магистральных двухсекционных тепловозов 2ЭТ25КМ и 1 магистральный двухсекционный тепловоз 2ТЭ116УР.

В пресс-службе отметили, что обновление тягового подвижного состава – одна из стратегических задач, которую решает ОАО «РЖД». Для перевозочного процесса крайне важно использовать современное оборудование и технику, которые открывают новые возможности. Перевооружение парка позволит сделать перевозки более безопасными, планомерными, устойчивыми.

В конечном итоге, все это скажется на отношении пассажиров, которые и являются основными потребителями услуг перевозок. Специалисты прокомментировали, что особенность ЭП20 в том, что это двухсистемный электровоз, который может использоваться на линиях постоянного и переменного тока.

Это позволяет не использовать смену локомотива при переходе с одного вида тока на другой, что дает возможность экономить время, которое тратит электровоз в пути. Кроме того, это дает возможность более рационально использовать работу локомотивной бригады.

Также в пресс-службе прокомментировали, что тепловоз 2ЭТ25КМ на 90 процентов собран из компонентов отечественного производства. Еще один локомотив – 2ТЭ25КМ – обеспечивает перевозку составов массой 6,4 тысячи тонн. При этом он прост и удобен в обслуживании за счет того, что все его основные углы технологичны и легкодоступны.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке