Легковой автомобиль столкнулся с грузовым поездом в Подмосковье

Легковой автомобиль столкнулся с грузовым поездом в Подмосковье

6 сентября 2015, 15:08. Новости 1520. Легковой автомобиль столкнулся на переезде в Подмосковье с грузовым поездом.

Как сообщили в управлении Московской железной дороги, инцидент произошел в 07:50 мск на переезде "171 км" однопутного перегона Костино - Иванцево Большого кольца. "Здесь водитель легкового автомобиля, проигнорировав запрещающие сигналы исправно действующей переездной сигнализации, выехал на переезд перед приближающимся грузовым поездом".

По его словам, машинист, заметив неожиданно выезжающий на пути автомобиль, применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось. "В результате ДТП локомотивная бригада не пострадала, водитель автомобиля госпитализирован в больницу", - отметили в управлении. Для извлечения автомобиля из-под метельника локомотива со станции "Марк" на место отправлен восстановительный поезд.

Движение пригородных поездов на данном участке малоинтенсивное. В пути задерживается одна электричка сообщением Александров - Поварово. В свою очередь в пресс-службе ГУ МВД по Московской области добавили, что на месте ЧП работают сотрудники ДПС, которые осуществляют безопасный проезд.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке