Белозеров изменит модель финансирования проекта модернизации БАМа и Транссиба

Белозеров изменит модель финансирования проекта модернизации БАМа и Транссиба

6 сентября 2015, 14:58. Новости 1520. Назначенный в августе новый руководитель ОАО «РЖД» Олег Белозеров собирается поменять схемы финансирования и управления проектом развития инфраструктуры Байкало-Амурской и Трансибирской магистралей. Он отметил, что финансирование имеет ряд особенностей, связанных с выделением средств на проект.

Руководитель предприятия отметил, что в текущем году «есть особенности по финансированию» проекта развития Восточного полигона железных дорог. Так, часть средств выделяет монополии Фонд национального благосостояния. «Финансовые и технические моменты не дают развернуть работы в полном объеме», - объявил Белозеров. В течение месяца президент РЖД планирует обсудить эти вопросы внутри предприятия, чтобы затем обратиться в правительство за помощью.

Белозеров поднял также вопрос инвестиций из КНР и прочих государств Азиатско-Тихоокеанского региона. Он заявил, что необходимо воспользоваться заинтересованностью зарубежных инвесторов и организовать работу железной дороги таким образом, чтобы «все инвестиционные планы могли реализоваться».

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке