Грузовой поезд насмерть сбил мужчину на Сахалине

Грузовой поезд насмерть сбил мужчину на Сахалине

21 июля 2015, 16:05. Новости 1520. Грузовой поезд насмерть сбил мужчину в ночь на 21 июля в районе железнодорожной станции Поронайск Сахалинского региона Дальневосточной железной дороги. Машинист заметил человека, лежавшего на путях, и подал сигнал, но мужчина не среагировал, сообщила старший помощник руководителя ДВСУТ СК России Оксана Полшакова.

21 июля Сахалинским следственным отделом на транспорте Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации начата процессуальная проверка по факту смертельного травмирования мужчины на железной дороге.

По предварительным данным, в ночь с 20 на 21 июля текущего года, около 02.00 часов, в районе железнодорожной станции Поронайск грузовым поездом, следовавшим по маршруту Южно-Сахалинск – Ноглики, совершен наезд на мужчину, в результате которого пострадавший скончался.

По имеющейся информации, человека лежавшего на железнодорожных путях машинист подвижного состава заметил заблаговременно, незамедлительно подал звуковой сигнал, применил экстренное торможение, однако трагедии избежать не удалось.

В настоящее время следствием проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление личности погибшего, выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Данный случай железнодорожного травмирования в Сахалинской области является третьим с начала текущего месяца. Так, ранее следствием сообщалось, что 01 июля 2015 года в ночное время суток на перегоне станции Южно-Сахалинск – станции Новая Деревня маневровым тепловозом травмирована 25-летняя жительница Холмского района Сахалинской области. Пострадавшая и ее знакомый распивали спиртные напитки на железнодорожных путях. Девушка получила травму нижних конечностей и была доставлена в городскую больницу им. Анкудинова города Южно-Сахалинска.

8 июля ранним утром на перегоне станций Березняки – Новоалександровка пригородным поездом сообщением Быков – Южно-Сахалинск совершен наезд на 72-летнего мужчину. По имеющейся информации, машинист применил экстренное торможение для предотвращения наезда на человека, сидевшего на рельсах, но трагедии избежать не удалось. Пострадавший мужчина доставлен в местную больницу.

Дальневосточное следственное управление на транспорте СК России выражает глубокую обеспокоенность увеличением случаев травмирования граждан на железной дороге и обращается к общественности с призывом соблюдать правила безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке