На встрече с Путиным Якунин признался в собственной беспомощности: «После вашего вмешательства...»

На встрече с Путиным Якунин признался в собственной беспомощности: «После вашего вмешательства...»

2 июля 2015, 15:28. Новости 1520. Президент России Владимир Путин встретился с главой компании «Российские железные дороги» Владимиром Якуниным. Обсуждались итоги работы компании в первом полугодии, готовность к летнему сезону, ситуация с пригородным сообщением в регионах.

Как сообщается на сайте Кремля, глава государства поинтересовался у Владимира Якунина, как осуществляются пригородные перевозки с учетом всех проблем. Президент РЖД ответил, что отмененные маршруты были «незамедлительно восстановлены» после вмешательства руководителя России. При этом Владимир Якунин признал, что остались нерешенные вопросы.

«Повнимательнее надо», – подчеркнул Владимир Путин.

Президент РЖД также отметил, что после вмешательства президента и решения, которое было принято правительством, сейчас практически не осталось регионов, с которыми не были бы заключены соглашения о перевозке пассажиров в пригородах.

Владимир Якунин также доложил главе государства об открытии новых маршрутов движения двухэтажных поездов и ситуации в грузовой работе.

О тотальном сокращении количества пригородных поездов в регионах России стало известно в середине января. В ряде субъектов РФ пригородные пассажирские перевозки вообще отменили.

В итоге вынужден был вмешаться президент России Владимир Путин: «Мы понимаем, насколько это серьезно, это же не один автобусный маршрут отменили, а перестали ходить электрички в регионы. Вы что, с ума сошли? Это несерьезный подход, это же касается тысяч людей».

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке