Подмосковные электрички будут делать дополнительные остановки на Вербное воскресенье и Пасху

Подмосковные электрички будут делать дополнительные остановки на Вербное воскресенье и Пасху

1 апреля 2015, 17:02. Новости 1520. Электрички в Подмосковье будут делать больше остановок для удобства пассажиров на Вербное воскресение и Пасху 5 и 12 апреля 2015 года, сообщается на официальном сайте Московской железной дороги в среду.

"Накануне религиозных праздников (Вербное воскресенье, Пасха) для обеспечения транспортного обслуживания пассажиров в дни массового посещения храмов, кладбищ столичные железнодорожники учли пожелания москвичей и по предложению компании-перевозчика ОАО "ЦППК" назначили дополнительные остановки нескольким пригородным электропоездам на перечисленных ниже платформах и остановочных пунктах", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что на Казанском направлении семи электропоездам (четырем по направлению из Голутвина в Москву и трем - в область) назначаются дополнительные остановки на станциях "Удельная", "Ильинская"; на Горьковском направлении три электропоезда в эти дни будут останавливаться на станции "Никольское"; на Киевском направлении шести электропоездам, следующим из Москвы, и двум составам, прибывающим на Киевский вокзал, назначены остановки в Сколково, Крекшино и Алабино; на Ярославском направлении на платформе "Правда" назначается дополнительная остановка трем электричкам.

Кроме того, на станциях "Троицкая" и "Миитовская" Рижского направления МЖД дополнительные остановки назначены четырем электричкам; на Савеловском направлении дополнительная остановка предусмотрена для пяти электропоездов на станции "Новодачная".

На Белорусском направлении поезда будут делать остановки на станциях "Отрадное", "Баковка", "Здравница", в Полушкино назначена дополнительная остановка электропоезду № 6303 "Москва- Можайск", а электропоезду № 6104 "Гагарин- Москва" назначена остановка на станции "Портновская".

На Курском направлении двум электричкам, следующим из Москвы, назначены остановки в Щербинке, еще два электропоезда по направлению в Москву будут делать минутную остановку в Бутово; на Павелецком направлении 19-ти электричкам дополнительные остановки назначены на станциях "Калинина", "Чертаново", "Булатниково".

В сообщении отмечается, что со всеми изменениями в расписании движения пригородных электропоездов можно ознакомиться на вокзалах и остановочных пунктах МЖД.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке