Новые аэроэкспрессы ждут скоростные испытания

Новые аэроэкспрессы ждут скоростные испытания

25 марта 2015, 17:29. Новости 1520. На экспериментальном кольце ОАО «ВНИИЖТ» в Щербинке в период с января по март было продолжено тестирование шестивагонных двухэтажных электропоездов серии ЭШ2, изготовленных швейцарским производителем железнодорожной техники «Stadler Altenrhein AG» для «Аэроэкспресса».

Как рассказал заведующий лабораторией «Электропоезда» отделения «Тяговый подвижной состав» ОАО «ВНИИЖТ» Дмитрий Кирюшин, за это время успешно проведены предыспытательные пробеги на расстояние в пять тыс. км как на экспериментальном кольце, так и на участке Щербинка – Владимир Московской и Горьковской железных дорог. Их результатом стало получение от ОАО «РЖД» разрешения на проведение испытательных поездок данных электропоездов со скоростями до 160 км/ч по действующим линиям при одновременном контроле основных показателей безопасности.

Наряду с ходовым тестированием на отдельных вагонах электропоездов завершена проверка соответствия габарита. Дана и оценка прочности изоляции электрических цепей и защитного заземления, используемых при эксплуатации данной техники.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке