В Волгоградскую область поступили 5 новых локомотивов

В Волгоградскую область поступили 5 новых локомотивов

6 февраля 2015, 18:23. Новости 1520. В Волгоградский регион Приволжской железной дороги в 2014 году поступили 5 новых локомотивов. Как сообщили в службе корпоративных коммуникаций компании, в эксплуатационное локомотивное депо им. М. Горького поступили четыре локомотива серии ТЭМ7А и один серии ТЭМ14. Тепловозы данных моделей – маневровые и используются для работы на станции с грузовыми составами.

«Они обладают большей мощностью, оснащены современными системами безопасности, позволяющими управлять локомотивом одним машинистом. Надо отметить, что система управления в данных моделях предусматривает возможность их работы по принципу «многих единиц» и синхронного управления тепловозами из одной кабины», - поясняют в РЖД.

Кроме того, ТЭМ7А и ТЭМ14 имеют усовершенствованную кабину машиниста, а именно: увеличен объем кабины, усилена тепло- и шумоизоляция, установлены эргономичные пульты управления и удобные кресла, которые регулируются под вес и рост человека, а также систему кондиционирования, вентиляции и отопления с режимом поддержания заданной температуры. Усовершенствованные двигатели ТЭМ7А и ТЭМ14 позволяют экономить дизельное топливо примерно на 20% и 40% соответственно, по сравнению с маневровым тепловозом серии ЧМЭ3.Новые машины оснащены современной системой пожаротушения и сигнализации. Конструкционная скорость локомотивов достигает 100 км/ч, а запас топлива составляет 7000 л.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке