ЦППК потратит более 200 млн рублей на обслуживание поездов

ЦППК потратит более 200 млн рублей на обслуживание поездов

23 января 2015, 22:34. Новости 1520. ЦППК проводит открытый конкурс в электронной форме на право заключения договора на оказание услуг по ежедневной приемке подвижного состава в 2015 году, максимальная цена контракта превышает 207 миллионов рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Заявки на конкурс можно подать до 11 февраля 2015 года. Итоги планируют подвести 24 февраля. Начальная цена контракта составляет более 207,7 миллиона рублей, следует из документов.

Согласно опубликованным данным, победитель конкурса должен будет осуществлять приемку подвижного состава в 16 моторвагонных депо Московской железной дороги, находящихся на полигоне обслуживания ЦППК. В частности, подрядчик должен будет оценивать состояние подвижного состава при сдаче его на техническое обслуживание и после этого, а также осуществлять текущие ремонты подвижного состава.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что с 1 января увеличилась стоимость проезда в пригородных электричках. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на Центральную пригородную пассажирскую компанию. Проезд в пределах Москвы теперь будет стоить 30 рублей, а не 28 рублей. В Подмосковье поездка в границах 10 километров, одной тарифной зоны, составит 19 рублей вместо 17,5 рублей.

Индексация тарифов связана с необходимостью модернизации инфраструктуры. "Полученные от продажи билетов средства направят на реконструкцию, ремонт и последующее обслуживание 101 остановочного пункта, а также на приобретение 20 современных составов", - сообщил представитель ЦППК.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке