Тележки передаточные и их виды

Тележки передаточные и их виды

10 мая 2017, 18:08. Новости 1520. Не всегда возникает надобность на производствах применять крупногабаритные металлоконструкции для перемещения груза допустимой номинальности на определенную высоту. Для выполнения широкого круга задач также необходимо иметь в арсенале и другие приспособления, что упрощают процесс транспортировки груза из одного места в другое. Сегодня производители представляют вашему вниманию тележки передаточные, которые предназначены выполнять именно эту функцию и в целом отличаются по способу перемещения.

Особо актуальна продажа аккумуляторных тележек на рельсовом ходу, которые именуются еще транспортировочными. Они применяются для перемещения крупногабаритных грузов на территории одного рабочего участка (цех, склад, магазин) или между производственными площадками, но если тележка механизированная, то может перемещать груз за пределами одного помещения.

Внешне данная конструкция состоит из металлической прочной платформы с ходовыми балками и электрическим приводом. Также в ее комплектацию входит мотер-редуктор, тормозная установка, кабельная система (барабан) для подключения и пульт радиоуправления. Процесс перемещения установки осуществляется в толчковом режиме, так как реагирование от кнопочного пульта проходит через соединение с кабельным барабаном.

По рейтингу популярности далее следует тележка передаточная на колесном ходу, которая также перемешает груз в рамках одного рабочего участка, вот только бетонная поверхность для этого должна быть гладкой и ровной. В ее основе для перемещения имеются особые полиуретановые колеса. В большинстве случаев вспомогательная установка используется как дополнение к крановому оборудованию, но по сравнению с первой категорией, она не ограничена траекторией движения.

Не менее востребована и тележка передаточная со сварочным вращателем, которая не просто перемещает груз цилиндрической формы, а может осуществить дополнительное вращение заданной скорости, но только на закрытой территории. Данный вид не редко эксплуатируется для подачи металлоизделий в дробеструйные камеры.

И напоследок стоит отметить особый вид вспомогательных механизмов - тележка передаточная с подъемным столом. Здесь все такие же цели, но только груз можно поднять на высоту 400 мм, если возникает надобность, к примеру, в качестве помехи выступают различные преграды на рельсовом пути.