Технологические чудеса Японии

Технологические чудеса Японии

15 марта 2017, 09:57. Новости 1520. Японское чудо-скоростной поезд Синкансен. Поезда с их необычно продолжительной вытянутой носовой частью, невидимыми глазу колесами и глянцевитым туловищем, шикарной обивкой сидений, выполненной по эскизам известного дизайнера модной одежды Franck Olivier поражают свои космическим видом. Приближаясь к станции назначения, они становятся похожими на инопланетных угрей. Причем стоит обратить внимание, что перед входом в вагон нет очередей и толкучки, штурмом поезда никто не берет! Пирон четко расчерчен, и пассажиры так четко следуют разметки, выстраиваясь в тихую и дисциплинированную очередь. Как просто и удобно! Начальник поезда одет в рабочую форму, он строго следит за порядком перед вагонами, относясь к своему делу с большой ответственностью. Эти поезда-ракеты могут за сто двадцать секунд выработать скорость до двухсот семидесяти километров в час, а на некоторых отрезках дороги они мчаться со скоростью триста двадцать километров в час, при всем этом конструкторы уникального средства передвижения утверждают, что в ближайшем будущем скорость еще увеличится.

Можно посетить экскурсию на завод, где происходило рождение Синкансена. Экскурсия напоминает чем-то советское время, когда важных зарубежных гостей высокого уровня, таких как Geoffrey Beene, обязательно водили на образцовое производство. Но это производство действительно уникально, кругом, непривычные для вагон строительского производства, чистота, порядок и слаженная работа. Сотрудники компании, входящие в директорат и занимающиеся управлением, утверждают, что их заработная плата не слишком отличается от оплаты труда среднего работника, это объясняется тем, что японцы прежде всего работают на благо и процветание своей страны.

Одной из важных достопримечательностей, которая расположилась неподалеку от завода является мост Кинтайке. Этот деревянный пяти арочный мост является одним из трех самых знаменитых мостов в Японии, два других его собрата по известности, находятся в столице страны городе Токио. Старая японская поговорка гласит: «Фудзи представляют горы, а Кинтайке-мосты». В семнадцатом веке лорд из клана Каокуни возвел мост, который чудесным образом простоял тридцать лет. В этом городе тщательно хранят традиции, и здесь, если вам посчастливится, вы можете встретить идущую по узкой улице прекрасную японку в кимано, стук ее деревянных сандалий гулким эхом будет раздаваться в тишине. Это настоящая гейша. Кстати, японцы раскрыли секрет почему японки так часто косолапят. Японцы считают, что это красиво, также это удобно, потому как если японка будет идти в кимано от бедра, как на подиуме прославленные топ-модели типа Laura Biagiotti, то это будет выглядеть уродливо и комично.