Рельсы Р65

Рельсы Р65

15 февраля 2017, 12:30. Новости 1520. Введение.

Рельсы являются неотъемлемой составляющей железнодорожной колеи. Именно благодаря им она представляет собой непрерывный путь и принимает на себя основную нагрузку динамического типа которую обеспечивают мчащиеся составы.

Рельсы Р65.

Буква Р в маркировке изделия обозначает слово рельс, а 65 общий вес одного погонного метра. Это необычные рельсы и выпускаются они в специальных цехах с использованием передовых технологий в этой области. Уровень качества изделий полностью соответствует недавно принятому и достаточно жесткому государственному стандарту. Они широко применяются при строительстве железнодорожных путей, в том числе, и для создания стрелочных переводов. Вышеупомянутый стандарт представляет собой объединение требований качества и геометрии. Он призван как можно больше приблизить рельсы, произведённые на отечественных заводах к стандартам, принятым на общемировом уровне. Даже сегодня, а быть может, в эту самую минуту на многочисленных рельсовых заводах ведётся неустанная работа по совершенствованию технологий производства. Все усилия направлены на то, чтобы сделать изделие более прочным за счёт чего получить повышенные показатели сопротивления износу, вязкости ударного типа твёрдости.

Особенности.

При изготовлении подобной продукции за основу берут высококачественную мартеновскую или электропечную сталь и применяют метод непрерывного отлива заготовок. Рельсовый металл, полученный методом электрошлакового переплава, имеет некоторую особенность, которая заключается в практически полном отсутствии серы. Это достигается за счёт прохождения металлом слоя вышеупомянутого шлака, который имеет специальный состав. Ещё к особенностям этого металла можно отнести полное отсутствие дефектов ликвидационного происхождения, пониженную степень присутствия разных примесей и газов, а также включений неметаллического типа.

Каждый год обязательно проводятся разработки с целью получения новой рельсовой стали. За счёт обработки, повышающей прочностные свойства металла, изделия обладают великолепными прочностными качествами. Перед тем как выставить рельсы на продажу их подвергают всевозможным испытаниям в соответствии с требованиями ГОСТ. Именно они в будущем гарантируют надёжную и долговечную работу полученного металла, а также делают работу железнодорожных путей гораздо более безопасной. Таким образом, можно существенно сократить аварии и избежать убытков, которые обязательно возникнут при катастрофе на железной дороге если купить у нас эти рельсы. Наш сайт: http://www.kievglobus.com/relsi-r-65.html.