Отдых в Крыму, преимущества отдыха без посредников

Отдых в Крыму, преимущества отдыха без посредников

3 февраля 2017, 07:25. Новости 1520. Многоликий полуостров Крым издавна притягивает к себе множество туристов. Климат этого уникального места позволяет не только прекрасно отдохнуть знойным летом, но и наслаждаться чистым горным воздухом зимой или прогуливаться, вдыхая запах цветущих растений весной. Трудно найти человека, у которого отдых в Крыму не оставил самых ярких и приятных воспоминаний.

С приближением долгожданного отпуска иногда приходит понимание того, что потратить большую сумму не получится. Если отпускной бюджет трещит по швам, то лучшего варианта, чем отдых в Крыму без посредников вам не найти.

Определитесь с видом отдыха. На полуострове каждый найдет себе занятие по душе. Понятно, что многие предпочитают понежиться на пляже у ласкового моря позагорать. Но возможен более активный отдых. В Крыму есть возможность покорить горные вершины. Причем одолеть их могут даже новички без серьезной физической подготовки. Есть множество экскурсий по горным тропам. Туристы увидят незабываемые водопады, ущелья, пещеры. В Мраморной пещере проходят концерты симфонической музыки, звучат авторские песни. В экзотической обстановке музыка воспринимается необычно и более эмоционально.

Большая часть гор Крыма покрыта зеленой растительностью. Встречаются быстрые горные ручьи и родники. Вода в родниках обладает уникальными лечебными свойствами. Так чудотворный родник на горе Бойка не только исцеляет, но и омолаживает организм. Местные жители считают его священной реликвией.

Богат Крым и историко-архитектурными сооружениями. Наиболее популярными для посещения являются дворцы и замки членов царской семьи: Массандровский дворец, замок Ласточкино гнездо, Ливадийский дворец.

Чтобы прекрасно отдохнуть, пройтись по здешним местам, как правило, не нужно покупать дорогое снаряжение или платить большие деньги. Недорогой отдых в Крыму многим туристам придется по душе.

Отдыхающие все чаще выбирают частный сектор. Это объясняется рядом преимуществ. Самостоятельный отдых дешевле и интереснее. Отдыхающие совершенно свободны от графика питания и сами планируют свое времяпровождение. К тому же многие хозяева предлагают постояльцам домашнюю кухню. Вся прелесть в том, что утром вы можете определиться с меню и временем обеда или ужина. А можете воспользоваться услугами кафе, их множество на побережье. Можете приготовить сами, в распоряжении отдыхающих всегда есть кухня. Дело вкуса и кошелька.

Частный сектор в Крыму хорош наличием автостоянки, туристам не придется дополнительно тратиться и переживать за свой автомобиль. Отдыхающие постоянно находятся на свежем воздухе. Это непременно положительно отразиться на здоровье и цвете лица. В уютных двориках можно самостоятельно приготовить шашлык по собственному рецепту или изысканный завтрак на гриле.

Можно заранее обговорить с хозяевами возможность взять на отдых домашнего любимца, чтобы не разлучаться с ним даже в отпуске.

Туристам следует определиться с отдаленностью дома от моря. Расставьте свои приоритеты, возможно, вам будет лучше в пригороде, где меньше дискотек, ночных клубов, да и жилье дешевле.

Планируйте свой отдых в Крыму и заряжайтесь положительными эмоциями и здоровьем.